Рейтинг@Mail.ru
ГД готова обсуждать с Совфедом сроки вступления в силу закона о хостелах - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД готова обсуждать с Совфедом сроки вступления в силу закона о хостелах

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 19 февраля 2019
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 19 февраля 2019
Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Госдума готова обсуждать с Совфедом пересмотр сроков вступления в силу закона о хостелах, но суть закона пересматривать не будет, заявил журналистам в среду вице-спикер Госдумы Петр Толстой.
«
"Если сроки разумные, конечно, мы будем обсуждать это с ними. Мы за поиск какого-то нормального решения. Но если нам предлагается пересмотреть суть закона, этого мы делать не будем. Будем голосовать и найдём поддержку всех фракций и большинства депутатов", - сказал Толстой журналистам.
Он уточнил, что если Совет Федерации предложит Госдуме создать согласительную комиссию для работы над законом, то депутаты этот вопрос проработают, но никакого отказа от своей позиции от Госдумы не последует.
Обувь у двери места жительства мигрантов
Опрос: 77% россиян выступают против хостелов в жилых домах
Ранее Госдума приняла закон о запрете хостелов в жилых помещениях на пленарном заседании 6 марта. Однако комитеты Совета Федерации по бюджету и по экономической политике предложили Совфеду его отклонить, отметив, что целесообразно установить срок вступления закона в силу с 1 января 2020 года.
Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения. Разработчики отмечают, что оказывать гостиничные услуги можно лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.
Итоговое заседание Совета Федерации РФ в рамках осенней сессии
Бюджетный и экономический комитеты СФ предлагают отклонить закон хостелах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала