Рейтинг@Mail.ru
Беглов просит отложить введение запрета на хостелы в жилых домах - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглов просит отложить введение запрета на хостелы в жилых домах

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мар — РИА Новости. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов попросил председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко отложить вступление в силу закона о запрете размещения гостиниц в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба администрации губернатора.
Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству во вторник предложил верхней палате отклонить закон о запрете хостелов в жилых помещениях и создать с Госдумой рабочую группу для его доработки. Позже председатель комитета Андрей Клишас предложил перенести на 2020 г вступление в силу этого закона.
Беглов проинформировал Матвиенко о большом количестве обращений, поступивших в его адрес от представителей туристической индустрии и делового сообщества Петербурга, обеспокоенных установлением такого запрета. По его словам, безотлагательное вступление закона в силу потребует существенной реорганизации бизнеса и приведет к потере рабочих мест в этой сфере.
Конституционный комитет СФ выступил против запрета хостелов в жилых домах
"Учитывая обеспокоенность бизнеса и принимая во внимание ключевое значение развития туристского потенциала Санкт-Петербурга для социально-экономического развития города в целом, действующий руководитель Санкт-Петербурга отметил необходимость установления отлагательного срока вступления в силу рассматриваемого закона", - говорится в сообщении.
Отмечается, что изменение срока вступления закона в силу "позволит обеспечить соблюдение баланса интересов граждан, проживающих в многоквартирных домах, и предпринимателей, осуществляющих деятельность в указанной сфере, а также минимизировать возможные негативные последствия принятия закона, в том числе предотвратить формирование теневого рынка гостиничных услуг".
Хостел Циолковский в Москве
Более половины российских хостелов могут закрыться по новому закону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала