Рейтинг@Mail.ru
"Мосинжпроект" стал единым оператором строительства хордового кольца - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
MIPIM 2017
MIPIM 2019

"Мосинжпроект" стал единым оператором строительства хордового кольца

© АГН "Москва" / Андрей Любимов Ход строительства участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД
Ход строительства участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД
Читать в
КАНН, 12 мар - РИА Недвижимость. Строительство хордового кольца, состоящего из трех хордовых дорог и южной рокады, будет ускорено, для этого единым оператором этого проекта назначена компания "Мосинжпроект", сообщил заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин на международной выставке MIPIM во Франции.
«
"Сообщу такую новость, было принято решение на уровне президента страны, что большое хордовое кольцо будут реализовываться единым оператором - компанией "Мосинжпроект". Такое решение принято для того, чтобы ускорить строительство этого кольца", — сказал Хуснуллин, уточнив, что сделать это планируется в течение ближайших 3-4 лет.
Ранее генеральный директор компании "Мосинжпроект" Марс Газизуллин заявил, что начало строительства Юго-восточной хорды запланировано на лето.
Новая хорда общей протяженностью 36 километров пройдет от пересечения Северо-восточной хорды с шоссе Энтузиастов до пересечения МКАД с улицей Поляны в одном транспортном коридоре с Малым кольцом, Курским и Павелецким направлениями железной дороги. В ее состав также войдут участок шоссе Энтузиастов и улица Поляны. Юго-восточную хорду свяжут с другими хордовыми трассами, благодаря чему в Москве к 2024 году будет образовано Большое хордовое кольцо.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала