Рейтинг@Mail.ru
Высотная застройка появится на территории "Большого Сити" вдоль Москвы-реки - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
MIPIM 2017
MIPIM 2019

Высотная застройка появится на территории "Большого Сити" вдоль Москвы-реки

Читать в
КАНН, 12 мар - РИА Недвижимость. Власти Москвы планируют развивать территорию "Большого Сити" прежде всего вдоль Москвы-реки с помощью высотной застройки, сообщил журналистам на выставке MIPIM в Канне заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Он отметил, что общая площадь застройки "Большого Сити" пока не определена, но, согласно предварительным проработкам, это будет в районе 6 миллионов квадратных метров недвижимости.
Хуснуллин напомнил, что проект "Москва-Сити" близится к завершению. "Фактически остались незавершенными проекты на четырех участках - 15-й участок, 1-й участок, 20-й участок и башня "Нева". Теперь мы хотим активно взяться за проект "Большого Сити", - сказал он.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Самый высокий жилой небоскреб в Европе построят за 30 млрд рублей
Хуснуллин пояснил, что ранее развитию этой территории не давали старт из-за плохой транспортной обеспеченности, однако проект Московских центральных диаметров и МЦК изменил положение дел.
Он также добавил, что транспортной обеспеченности "Большого Сити" будет способствовать строительство Северного дублера Кутузовского проспекта, которое начнется в этом году, а также благоустройство Краснопресненской, Шелепихинской и Карамышевской набережных.
"Фактически "Большой Сити" слева и справа от Москвы-реки будет продолжать линию небоскребов "Москва-сити" высотной застройкой, как это принято во всех городах мира, например, в Шанхае, а Москва-река станет водной артерией в центре "Большого Сити", - рассказал заммэра.
Он также добавил, что частью проекта станет и реновация, в частности, снос микрорайона "Камушки", на месте которого появится высотный комплекс.
Снос планируется начать весной этого года, уточнил Хуснуллин.
MIPIM 2017
Число россиян на выставке MIPIM на 7% больше, чем год назад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала