Рейтинг@Mail.ru
Россияне существенно переплачивают за ЖКХ, считает глава ФАС - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Россияне существенно переплачивают за ЖКХ, считает глава ФАС

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на совещании президента РФ с членами правительства РФ. 12 ноября 2018
Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на совещании президента РФ с членами правительства РФ. 12 ноября 2018
Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что россияне существенно переплачивают за услуги ЖКХ.
"Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100% себестоимости. И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, – это чушь собачья", - сказал он в интервью телеканалу НТВ.
Денежные купюры и квитанция за оплату коммунальных услуг
Эксперт объяснила, почему россияне переплачивают за услуги ЖКХ
По словам главы ФАС, тарифы у одних и тех же поставщиков ресурсов в границах одного и того же региона могут различаться на воду и водоотведение в 54-56 раз, электроэнергию – в 12 раз, тепло - в восемь раз.
"Для этого нет объективных причин и быть не может. Надо наводить порядок, потому что это не просто бардак, но еще и коррупция", - подчеркнул он, добавив, что большинство нарушений в сфере тарифной политики происходят на уровне субъектов федерации и муниципалитетов.
По данным ФАС, переплата за услуги ЖКХ зафиксирована в трех четвертях российских регионов, а одна четверть – наоборот, имеет заниженные тарифы, что приводит к некачественной работе стареющей коммунальной инфраструктуры.
Мужчина держит квитанцию оплаты коммунальных услуг
Больше всего на жизнь россиян повлияет рост тарифов ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала