Рейтинг@Mail.ru
Бывший первый замглавы Спецстроя осужден на 8 лет за мошенничество и взятки - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший первый замглавы Спецстроя осужден на 8 лет за мошенничество и взятки

© РИА Новости / Владимир Акимов | Перейти в медиабанкСотрудник Федеральной службы исполнения наказаний РФ в здании нового следственного изолятора "Кресты-2", строящегося в Санкт-Петербурге
Сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний РФ в здании нового следственного изолятора Кресты-2, строящегося в Санкт-Петербурге
Читать в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Щербинский суд Москвы приговорил к восьми годам колонии бывшего первого замдиректора Спецстроя Александра Загорулько, признав его виновным в мошенничестве и взяточничестве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Светлана Ехтанигова.
«
"Загорулько Александр признан виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), а также в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). По совокупности преступлений путём частичного сложения ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет в колонии строгого режима, со штрафом в размере 10 миллионов рублей", - сказала она.
Пресс-секретарь уточнила, что суд также на пять лет лишил его права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями.
Ранее по этому же делу был осужден бывший заместитель директора Спецстроя, полковник Александр Буряков. По версии следствия, Буряков вместе с Загорулько и несколькими бизнесменами похитили около миллиарда рублей на тендерах на строительство и реконструкцию девяти военных объектов. Изначально речь шла о 450 миллионах, но в ходе следствия сумма выросла более чем вдвое.
Буряков признал себя виновным и пошел на сделку со следствием вскоре после задержания. Благодаря этому его не стали заключать под стражу, а отпустили под подписку о невыезде. По словам прокурора, бывший чиновник полностью выполнил свою часть обязательств по досудебному соглашению.
Спецстрой России был ликвидирован в конце 2016 года на фоне сообщений о коррупции и неэффективном расходовании средств, в частности, при строительстве космодрома Восточный.
Статуя Фемиды в суде
Мосгорсуд смягчил наказание экс-замглавы Спецстроя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала