Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: число мультимиллионеров в России вырастет за пять лет на четверть - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: число мультимиллионеров в России вырастет за пять лет на четверть

Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Недвижимость. Число сверхбогатых людей в России увеличится на четверть в течении ближайших пяти лет, рассказала в среду журналистам директор по зарубежной недвижимости и частным инвестициям консалтинговой компании Knight Frank Марина Шалаева.
К сверхбогатым ("ультрахайнетам") компания относит тех, чье личное состояние превышает 30 миллионов долларов.
«
"К 2023 году мы ожидаем позитивных изменений в политических и экономических прогнозах, поэтому российских мультимиллионеров станет больше почти на четверть", - сказала Шалаева.
Она уточнила, в течение ближайших пяти лет количество сверхбогатых в России вырастет на 24% - до 1,86 тысячи человек, 1,24 тысячи из них будут будут проживать в Москве, 130 – в Санкт-Петербурге.
По ее словам, по итогам 2018 года Россия лидирует по темпам роста числа сверхбогатых людей, их количество увеличилось на 7%. Аналогичные показатели только у Индии (7%) и Замбии (6%).
По числу долларовых миллиардеров Россия заняла в 2018 году, по данным Knight Frank, пятое место в мире. Компания прогнозирует, что их число в стране в 2023 году достигнет 124, увеличившись на 23%.
По количеству миллиардеров по итогам прошлого года в мире лидируют США (585 человек), Китай (373 человека) и Индия (119 человек). Предполагается, что активный прирост миллиардеров продолжится по всему миру и через пять лет их количество увеличится на 21% – до 2696 человек, добавила Шалаева.
Вывеска Forbes
Мировой рейтинг миллиардеров Forbes покинули 11 россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала