Рейтинг@Mail.ru
Мировой рейтинг миллиардеров Forbes покинули 11 россиян - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой рейтинг миллиардеров Forbes покинули 11 россиян

Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Одиннадцать россиян в 2019 году покинули мировой рейтинг миллиардеров Forbes, в том числе из рейтинга выбыл арестованный в прошлом году совладелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов, пишет издание.
Отмечается, что в прошлом году из рейтинга выбыло восемь долларовых миллиардеров из России, причем шесть из них лишились состояний из-за падения банка "Открытие", Бинбанка и Промсвязьбанка.
В этом году причины выбывания из рейтинга у всех разные. Так, Зиявудин Магомедов вместе с братом Магомедом в марте прошлого года был арестован по подозрению в создании преступного сообщества, что не могло не отразиться на их бизнес-империи, пишет журнал. Долю группы "Сумма" в НМТП выкупила "Транснефть", доли в "Трансконтейнере" и Объединенной зерновой компании отошли ВТБ, а "Якутскую топливно-энергетическую компанию" пытается обанкротить Россельхозбанк, отмечает издание.
Председатель правления компании ПАО Новатэк, председатель совета директоров нефтехимического холдинга Сибур Леонид Михельсон
Восемь россиян вошли в сотню самых богатых людей мира по версии Forbes
Мажоритарий группы ЛСР Андрей Молчанов также перестал быть миллиардером в 2019 году, Forbes связывает это со "снижением ликвидности ЛСР и выход компании из индекса FTSE Russia". Неблагоприятно складывается ситуация и для производителей цемента. Из глобального списка Forbes выбыли владелец "Новоросцемент" Лев Кветной и собственник "Евроцемент Груп" Филарет Гальчев. В случае последнего ситуацию усугубляет и то, что "Евроцемент", всегда имевший высокую долговую нагрузку, сократил долю на рынке.
Бизнесмен Владимир Коган покинул список из-за проблем Афипского НПЗ (он перешел в управление группе "Новый поток" и Сбербанку) и падения котировок банка "Уралсиб". Всего год продержался в топе рейтинга сын Аркадия Ротенберга Игорь. В апреле 2018 года, за неделю до того, как США ввели против него санкции, он передал свою долю (33,3%) в TPS Real Estate сестре Лилии Ротенберг.
Кроме того, рейтинг в этом году покинули член правления "Сибура" Кирилл Шамалов, совладельцы УГМК Эдуард Чухлебов и Игорь Кудряшкин, совладелец автодилера "Рольф" Сергей Петров и председатель совета директоров группы "Гута" Юрий Гущин.
Генеральный директор Amazon Джефф Безос в Лос-Анджелесе
Forbes назвал самых богатых мужчину и женщину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала