Рейтинг@Mail.ru
Госдума запретила хостелы в многоквартирных домах - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума запретила хостелы в многоквартирных домах

Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в среду приняла закон, запрещающий использование жилых помещений в многоквартирных домах как хостелов.
Законопроект о запрете размещать хостелы в жилых помещениях был внесен на рассмотрение ГД в сентябре 2015 года депутатами Галиной Хованской ("Справедливая Россия"), Еленой Николаевой ("Единая Россия"), Александром Абалаковым (КПРФ) и Сергеем Катасоновым (ЛДПР). В первом чтении проект был принят Госдумой в мае 2016 года.
Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения, а также предоставлять в них гостиничные услуги. Разработчики отмечают, что оказывать гостиничные услуги можно лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.
Постоялец хостела Наполеон гладит белье
Эксперт: брони в хостелах не "сгорят" при запрете их размещения в квартирах
Ко второму чтению законопроекта был предложен ряд поправок. Госдума планировала рассмотреть проект с учетом поправок на пленарном заседании 21 февраля, но тогда было решено отложить его рассмотрение и провести дополнительное обсуждение. По итогам прошедшего совещания с участием представителей правительства было принято решение рассмотреть законопроект позднее.
Как пояснял тогда глава фракции ЕР Сергей Неверов, было предложено вернуться к редакции законопроекта первого чтения, так как текст, подготовленный ко второму чтению, вступает в противоречие с региональным законодательством и Конституцией России. Позже решение о возвращении проекта к редакции первого чтения поддержал и премьер Дмитрий Медведев.
Законопроект был принят Госдумой во втором чтении на пленарном заседании во вторник.
Борис Титов на Петербургском международном экономическом форуме. 25 мая 2018
Титов: поправки в Жилищный кодекс угрожают существованию хостелов в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала