Рейтинг@Mail.ru
Стала известна причина обрушения перекрытий жилого дома в Перми - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стала известна причина обрушения перекрытий жилого дома в Перми

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудники специализированной пожарно-спасательной части №1 города Тамбова на вызове по пожарной тревоге
Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части №1 города Тамбова на вызове по пожарной тревоге
Читать в
ПЕРМЬ, 5 мар - РИА Новости. Обрушение перекрытий под крышей жилого дома в Перми произошло из-за низкого качества выполненных работ и стройматериалов, нарушения строительных норм и правил и отступления от утвержденных проектных решений, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.
В конце января в 14-этажном кирпичном одноподъездном доме на улице Революции, 3/1 в Перми произошло обрушение перекрытий между техническим этажом и крышей дома. Площадь обрушения составила 75-80 квадратных метров, восемь плит шириной до 1,5 метра сложились к центральной оси технического помещения. В результате ЧП квартиры повреждений не получили, из людей никто не пострадал. Жители были эвакуированы.
По данным администрации города, в понедельник на рабочей встрече у главы города Дмитрия Самойлова эксперты Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) отчитались в инструментальном обследовании конструктивных элементов здания.
«
"Основными причинами, повлекшими обрушение кровельных покрытий 15-го технологического этажа, названы низкое качество выполненных работ и применяемых материалов при строительстве застройщиком, нарушение СНиП, отступление от утвержденных проектных решений", - рассказали агентству в мэрии.
По данным администрации, эксперты предложили усилить кровлю дома, оборудовать силовой пол по всему периметру технологического этажа, произвести замену консолей, а также осуществлять технический мониторинг конструкций в течение двух лет. В мэрии уточнили, что ряд аварийно-восстановительных работ по замене стены и перекрытий планируется провести в жилых помещениях квартиры № 106.
"Проведение строительных работ может занять порядка двух месяцев", - добавили в администрации.
Ранее на время проведения работ жителям дома была предложена компенсация затрат на съем жилья.
"На 5 марта в департамент социальной политики поступило 63 пакета документов на возмещение затрат по аренде временного жилья, из них 38 семей уже получили компенсацию, остальные в процессе. Жильцы 12 квартир размещены в пунктах временного размещения, остальные – у родственников и знакомых", - пояснили в мэрии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала