Рейтинг@Mail.ru
Севастополь и Крым лидируют среди регионов юга России по стоимости жилья - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь и Крым лидируют среди регионов юга России по стоимости жилья

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар - РИА Новости. Средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройке и на вторичном рынке в Севастополе и республике Крым являются самыми высокими среди регионов Южного федерального округа (ЮФО), сказала на пресс-конференции в Симферополе руководитель Крымстата Ольга Балдина.
«
"Средняя стоимость 1 квадратного метра жилья на первичном рынке самая высокая среди регионов ЮФО. На вторичном рынке та же тенденция, цена в Севастополе и республике Крым является самой высокой, даже выше, чем в среднем по России", - сказала Балдина.
По данным Крымстата, стоимость 1 квадратного метра жилья на первичном рынке в Севастополе составляет 65,8 тысячи рублей, в Крыму – 55,7 тысячи рублей. На вторичном рынке Севастополя квадратный метр жилья стоит 66,6 тысячи рублей, в Крыму – 57,2 тысячи. Представленные данные отражают статистику четвертого квартала 2018 года. Для сравнения, средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках Астраханской области составляет 42,6 тысячи рублей, в Краснодарском крае - 46,1 тысячи, в Калмыкии – 30,2 тысячи.
Глава "Крымстата" добавила, что стоимость жилья в республике Крым сильно варьируется в зависимости от региона. Наиболее дорогое жилье традиционно расположено на побережье в районе Ялты.
Регионы России. Крым
Власти: стоимость жилья в Крыму стабилизировалась
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала