Рейтинг@Mail.ru
Винокуров принял апартаменты у "Интеко" без претензий, заявили в компании - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винокуров принял апартаменты у "Интеко" без претензий, заявили в компании

© РИА Новости / Алексей НичукинИнвестор и совладелец телеканала "Дождь" Александр Винокуров
Инвестор и совладелец телеканала Дождь Александр Винокуров
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. Бизнесмен и супруг гендиректора телеканала "Дождь" Натальи Синдеевой Александр Винокуров, подавший в суд на компанию "Интеко" из-за нарушенных сроков передачи апартаментов в комплексе Balchug Viewpoint, принял объект еще в декабре прошлого года, не предъявив претензий, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе "Интеко".
Ранее в Мещанском районном суде Москвы сообщили, что гендиректор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева с мужем через суд потребовали взыскать с девелопера "Интеко" почти 13 миллионов рублей в качестве неустойки и компенсации морального вреда за нарушение срока передачи участникам долевого строительства объекта и оштрафовать еще на 41 миллион за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя.
Как рассказали в пресс-службе компании, в апреле 2018 года контроль над "Интеко" перешел предпринимателя Михаила Шишханова к Фонду консолидации банковского сектора (ПАО "Национальный банк "Траст"), к этому моменту по ряду объектов были существенные отставания по срокам строительства и сдаче в эксплуатацию. В частности, по комплексу Balchug Viewpoint задержка составляла около полугода, уточнили в компании. При финансовом участии нового акционера и менеджменте новой управляющей команды были выделены средства для восстановления темпов реализации объектов.
По словам представителя пресс-службы, Винокуров приобрел апартаменты и машино-места в комплексе Balchug Viewpoint, который был достроен и введен в эксплуатацию 29 ноября 2018 года. 20 декабря 2018 года Винокуровым был подписан акт приема-передачи приобретенных объектов недвижимости, в котором отсутствуют претензии, уточнили в "Интеко".
«
"Исходя из текущего законодательства, любой покупатель, который считает, что его права были нарушены, в том числе по части сроков строительства и передачи объекта недвижимости, имеет право обратиться в суд. Компания "Интеко" уважает позицию своих клиентов, поэтому всегда старается урегулировать возникающие споры во внесудебном порядке или обеспечивает исполнение вступившего в законную силу судебного решения", - также прокомментировали в компании.
Группа "Интеко" - крупный российский девелопер, созданный Еленой Батуриной, женой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2011 году, вскоре после отставки Лужкова, она продала 95% компании совладельцу Бинбанка Михаилу Шишханову, а в 2017 году 87,5% акций "Интеко" консолидировал Рост банк, санируемый ЦБ РФ.
Сейчас этот пакет акций принадлежит государственному Банку непрофильных активов, к которому был присоединен Рост банк. Другим крупным акционером "Интеко" является "Сбербанк инвестиции" с 7,5% акций, остальные 5% акций компании принадлежат физическим лицам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала