https://realty.ria.ru/20190304/1551527795.html
Власти: "частную" церковь в Удмуртии строил бывший священник
Власти: "частную" церковь в Удмуртии строил бывший священник - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2019
Власти: "частную" церковь в Удмуртии строил бывший священник
Церковь в селе Пудем в Удмуртии на своем земельном участке строил лишенный сана священник, а решение подать в суд о сносе здания было принято после... Недвижимость РИА Новости, 04.03.2019
2019-03-04T12:06:00+03:00
2019-03-04T12:06:00+03:00
2019-03-04T12:01:00+03:00
новости - недвижимость
религия
удмуртская республика (удмуртия)
русская православная церковь
суды
храмы
https://cdnn21.img.ria.ru/images/150735/35/1507353563_0:160:3076:1890_1920x0_80_0_0_1715c26b8fbe9acdcd6bd4b1e63b0400.jpg
УФА, 4 мар - РИА Новости. Церковь в селе Пудем в Удмуртии на своем земельном участке строил лишенный сана священник, а решение подать в суд о сносе здания было принято после многочисленных жалоб на него со стороны местных жителей, рассказали РИА Новости представители местных властей.Ранее сообщалось, что в суд обратились юристы администрации Ярского района Удмуртии с требованием признать самовольной постройкой и снести церковь в честь Святителя Николая Чудотворца, построенную местным жителем на собственном участке на свои деньги. Суд удовлетворил иск районной мэрии, ссылаясь на то, что при постройке здания были нарушены нормы пожарной безопасности, здание не соответствует параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования. Сельчанин, построивший объект, пытался доказать, что это двухэтажный гараж, но не смог, и теперь должен его снести за свой счет.По словам представителя администрации Ярского района, решение обратиться в суд было принято после многочисленных жалоб жителей села Пудем на мужчину, который строил храм."Нам стало известно, что он бывший священник, Ижевская епархия лишила его православного сана за пьянство. Сейчас он заявляет, что храм принадлежит канадской епархии. Местные жители жалуются на его безнравственное поведение. В 2016 году он даже привлекался к ответственности за хулиганство в общественном месте", - рассказал РИА Новости представитель мэрии Глазовского района региона.По его словам, неприятная ситуация произошла в селе во время Крещенских купаний."В то время как многие уже искупались в купели, освещенной местным батюшкой, этот человек пришел в состоянии алкогольного опьянения, держа в руках непонятную икону, пытался осветить купель. А когда правоохранители его начали уводить, он громко ругался, матерился и вел себя непристойно", - рассказал собеседник.РИА Новости пока не располагают комментариями ситуации со стороны Ижевской епархии, а также самого мужчины, построившего церковь.
https://realty.ria.ru/20190304/1551528719.html
удмуртская республика (удмуртия)
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://realty.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/150735/35/1507353563_173:0:2904:2048_1920x0_80_0_0_4d829c4714cf488483a13761040b8f3e.jpgНедвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости - недвижимость, удмуртская республика (удмуртия), русская православная церковь, суды, храмы
Новости - Недвижимость, Религия, Удмуртская Республика (Удмуртия), Русская православная церковь, Суды, Храмы
УФА, 4 мар - РИА Новости. Церковь в селе Пудем в Удмуртии на своем земельном участке строил лишенный сана священник, а решение подать в суд о сносе здания было принято после многочисленных жалоб на него со стороны местных жителей, рассказали РИА Новости представители местных властей.
Ранее сообщалось, что в суд обратились юристы администрации Ярского района Удмуртии с требованием признать самовольной постройкой и снести церковь в честь Святителя Николая Чудотворца, построенную местным жителем на собственном участке на свои деньги. Суд удовлетворил иск районной мэрии, ссылаясь на то, что при постройке здания были нарушены нормы пожарной безопасности, здание не соответствует параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования. Сельчанин, построивший объект, пытался доказать, что это двухэтажный гараж, но не смог, и теперь должен его снести за свой счет.
По словам представителя администрации Ярского района, решение обратиться в суд было принято после многочисленных жалоб жителей села Пудем на мужчину, который строил храм.
"Нам стало известно, что он бывший священник, Ижевская епархия лишила его православного сана за пьянство. Сейчас он заявляет, что храм принадлежит канадской епархии. Местные жители жалуются на его безнравственное поведение. В 2016 году он даже привлекался к ответственности за хулиганство в общественном месте", - рассказал РИА Новости представитель мэрии Глазовского района региона.
По его словам, неприятная ситуация произошла в селе во время Крещенских купаний.
"В то время как многие уже искупались в купели, освещенной местным батюшкой, этот человек пришел в состоянии алкогольного опьянения, держа в руках непонятную икону, пытался осветить купель. А когда правоохранители его начали уводить, он громко ругался, матерился и вел себя непристойно", - рассказал собеседник.
РИА Новости пока не располагают комментариями ситуации со стороны Ижевской епархии, а также самого мужчины, построившего церковь.