Рейтинг@Mail.ru
Власти: "частную" церковь в Удмуртии строил бывший священник - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Власти: "частную" церковь в Удмуртии строил бывший священник

Читать в
УФА, 4 мар - РИА Новости. Церковь в селе Пудем в Удмуртии на своем земельном участке строил лишенный сана священник, а решение подать в суд о сносе здания было принято после многочисленных жалоб на него со стороны местных жителей, рассказали РИА Новости представители местных властей.
Ранее сообщалось, что в суд обратились юристы администрации Ярского района Удмуртии с требованием признать самовольной постройкой и снести церковь в честь Святителя Николая Чудотворца, построенную местным жителем на собственном участке на свои деньги. Суд удовлетворил иск районной мэрии, ссылаясь на то, что при постройке здания были нарушены нормы пожарной безопасности, здание не соответствует параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования. Сельчанин, построивший объект, пытался доказать, что это двухэтажный гараж, но не смог, и теперь должен его снести за свой счет.
По словам представителя администрации Ярского района, решение обратиться в суд было принято после многочисленных жалоб жителей села Пудем на мужчину, который строил храм.
Молоточек судьи
Житель Удмуртии должен снести церковь, которую он построил
"Нам стало известно, что он бывший священник, Ижевская епархия лишила его православного сана за пьянство. Сейчас он заявляет, что храм принадлежит канадской епархии. Местные жители жалуются на его безнравственное поведение. В 2016 году он даже привлекался к ответственности за хулиганство в общественном месте", - рассказал РИА Новости представитель мэрии Глазовского района региона.
По его словам, неприятная ситуация произошла в селе во время Крещенских купаний.
"В то время как многие уже искупались в купели, освещенной местным батюшкой, этот человек пришел в состоянии алкогольного опьянения, держа в руках непонятную икону, пытался осветить купель. А когда правоохранители его начали уводить, он громко ругался, матерился и вел себя непристойно", - рассказал собеседник.
РИА Новости пока не располагают комментариями ситуации со стороны Ижевской епархии, а также самого мужчины, построившего церковь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала