Рейтинг@Mail.ru
В Ростове-на-Дону по делу обманутых дольщиков будут судить 10 человек - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростове-на-Дону по делу обманутых дольщиков будут судить 10 человек

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 мар – РИА Новости. Прокуратура Ростова-на-Дону направила в суд уголовное дело в отношении десяти человек, обвиняемых в хищении средств дольщиков на сумму около 2 миллиардов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.
По версии следствия, в 2012 году учредитель организаций-застройщиков ООО "Новер", ООО "Рубин", ООО "СтройСтарт" и ООО УК "РассветСтройИнвест" создал преступную группу для хищения средств дольщиков в Ростове-на-Дону и Краснодаре. В группу он вовлек как минимум еще девять человек, отмечает ведомство.
Как сообщает прокуратура, организатор группы назначил директорами организаций, осуществляющих строительство многоквартирных жилых домов в Краснодаре и в Ростове-на-Дону, четырех сообщников, которые заключали договоры о долевом участии в строительстве с гражданами, привлекали их деньги и заключали договоры генподряда на выполнение строительно-монтажных работ.
«
"В результате члены организованной преступной группы в период с 2012 по 2016 год похитили около 2 миллиардов рублей. От незаконных действий злоумышленников пострадали 1500 участников долевого строительства жилых комплексов "Южный", "Валентина" и "Европейский", которые не получили свои квартиры", - говорится в информации.
Для легализации похищенных средств обвиняемые, используя расчетный счет одной из организаций, совершили ряд финансовых операции в отсутствие реальных расчетов и экономической целесообразности сделок, считает следствие.
Уголовные дела возбуждены по статьям о мошенничестве и легализации денежных средств. "В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону", - сказано в информации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала