Рейтинг@Mail.ru
В электросетях РФ число технологических нарушений снизилось на 17% - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В электросетях РФ число технологических нарушений снизилось на 17%

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин и глава компании "Россети" Павел Ливинский во время встречи. 1 марта 2019
Владимир Путин и глава компании Россети Павел Ливинский во время встречи. 1 марта 2019
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. "Россети" в 2018 году снизили число технологических нарушений в электросетях на 17%, длительность нарушений - на 40%, сообщил глава госкомпании Павел Ливинский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Глава государства в пятницу провел рабочую встречу с Ливинским, стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.
«
"Мы на текущий момент, хочется отметить, по результатам 2018 года зафиксировали улучшение ситуации по надежности, количество технологических нарушений уменьшили на 17% и, самое главное, длительность технологических нарушений - на 40%", - сообщил Ливинский.
"При этом удалось достигнуть и впервые снизить уровень потерь ниже 9%. Вот с такими параметрами мы как раз вошли в 2019 год и сегодня проходим ситуацию осенне-зимнего периода", - отметил также Ливинский.
Он рассказал, что в новогодние праздники энергетики столкнулись со сложными погодными условиями, такими как шторм на Балтике, эпицентр которого пришелся на Калининградскую область. По словам Ливинского, в это время в Финляндии почти 282 тысячи потребителей были отключены, в Швеции - 300 тысяч, в Калининградской области - меньше трех тысяч, и электроснабжение восстановили очень быстро.
"Я же был в это время в Калининграде, помню. Там хорошо отработали", - сказал Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала