Рейтинг@Mail.ru
На рекультивацию полигона "Аннино" в Подмосковье выделен 761 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

На рекультивацию полигона "Аннино" в Подмосковье выделен 761 млн рублей

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийЧелябинская область перейдет на новую схему обращения с ТКО в 2018 году
Челябинская область перейдет на новую схему обращения с ТКО в 2018 году
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. На рекультивацию полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) "Аннино" в Подмосковье, которая будет проведена в ближайшие два года, выделен 761 миллион рублей, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.
Ранее сообщалось, что прием отходов на полигон "Аннино", который функционировал с 1975 года, был закрыт в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности с территории Рузского округа и частично с территорий Звенигорода и Истринского района.
«
"Мы убедились, что полигон закрыт, на нем не ведутся работы по приему мусора. Разработан проект рекультивации, пройдены все необходимые экспертизы. Будет проведена рекультивация в течение этого и следующего годов. Работы по рекультивации полигона включены в подпрограмму ликвидации накопленного экологического ущерба, на эти цели выделено более 761 млн рублей из бюджетов федерального, регионального и местного уровней", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Аллы Поляковой.
По ее словам, будет создана специальная рабочая группа по контролю за ходом работ по рекультивации полигона ТКО "Аннино". В состав группы войдут представители комитета, депутаты от округа, представители министерства экологии и природопользования Московской области, депутаты Совета депутатов Рузского городского округа, члены Общественной палаты и местные жители, уточнила председатель.
Как сообщается в материалах ведомства, в целях повышения экологической безопасности объекта, предусмотрено устройство пассивной системы удаления свалочного газа, защитного экрана полигона, кольцевого дренажа по периметру полигона для сбора фильтрата. Он будет собираться в накопительную емкость, а затем вывозиться на очистные сооружения. Проектной документацией предусмотрено восстановление плодородного слоя и растительного покрова рекультивируемых земель - биологический этап рекультивации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала