Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Томска задержана по подозрению в злоупотреблении полномочиями - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Томска задержана по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Читать в
НОВОСИБИРСК, 1 мар – РИА Новости. Заместитель мэра Томска Анна Подгорная задержана по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает следственное управление СК РФ по Томской области.
«
"Задержана заместитель мэра города Томска - начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации города Томска… Произведены обыски в администрации города Томска и ряде жилых помещений, проводятся допросы подозреваемой и свидетелей. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения", - говорится в сообщении.
Ранее мэр Томска Иван Кляйн сообщил журналистам, что после обысков, проведенных правоохранителями 27 февраля в кабинете Подгорной, она ушла на больничный. Следователи на основании материалов регионального УФСБ возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками департамента архитектуры и градостроительства администрации Томска.
По предварительным данным СК, в 2016 году в департамент архитектуры и градостроительства администрации города Томска обратилась местная жительница с заявлением о выдаче разрешения на использование земли в поселке Радиоцентр в окрестностях Томска под проведение газопровода.
Анна Подгорная
Заммэра Томска ушла на больничный после обысков
"Несмотря на то, что такого разрешения заявительницей получено не было, должностными лицами департамента архитектуры и градостроительства администрации города Томска было незаконно издано распоряжение на использование испрашиваемых земель, в результате чего стало возможным незаконное строительство объекта системы газоснабжения, представляющего повышенную опасность и создающего угрозу для экологической безопасности, а также безопасности жизни и здоровья человека", - говорится в сообщении.
В СУСК отметили, что заммэра - начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации Томска была задержана по подозрению в совершении этого преступления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала