Рейтинг@Mail.ru
Власти предлагают льготную ставку по ипотеке для семей с детьми в ДФО - Недвижимость РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти предлагают льготную ставку по ипотеке для семей с детьми в ДФО

Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Правительство РФ предлагает для семей с детьми на Дальнем Востоке установить размер процентной ставки по льготной ипотеке в 5%, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.
«
"Дополнительно предлагается для регионов Дальневосточного федерального округа установить не 6-процентную, как у нас действует на территории РФ, а 5-процентную льготную ставку для семей, имеющих детей", - сказал Силуанов на совещании президента РФ с членами кабмина.
Он также отметил, что корректировки программы ипотечного кредитования семей, в которых рождаются вторые и последующие дети, в части распространения на весь период кредита льготной процентной ставки, уже подготовлены.
В послании Федеральному собранию президент поручил правительству подготовить меры, направленные на помощь семьям с детьми в решении их жилищных вопросов — льготная ставка в 6% годовых будет действовать весь срок ипотечного кредита для семей с двумя и более детьми, а семьи, в которых после 1 января 2019 года родится третий (или последующий) ребенок, получат от государства 450 тысяч рублей для погашения ипотеки.
"Для семей, которые обслуживают ипотечный кредит, и для семей, в которых родится третий и последующий ребенок, дано поручение о выплате 450 тысяч рублей. Это произойдет уже с 1 января текущего года. Такой возможностью до 2024 года, по оценкам, воспользуются около 200 тысяч семей", - добавил Силуанов.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге
Голикова подписала доклад о снижении ставки по ипотеке для семей ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала