Рейтинг@Mail.ru
Эксперты зафиксировали подорожание новостроек в городах-миллионниках - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты зафиксировали подорожание новостроек в городах-миллионниках

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДома ЖК "Новые Ватутинки" на территории Новой Москвы вдоль Калужского шоссе
Дома ЖК Новые Ватутинки на территории Новой Москвы вдоль Калужского шоссе
Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Недвижимость. Новостройки в российских городах-миллионниках в среднем подорожали за год на 6% - до 65,5 тысяч рублей за квадратный метр, подсчитали аналитики онлайн-сервиса покупки и аренды недвижимости ЦИАН.
По данным компании, наиболее существенное годовое повышение цен по состоянию на февраль произошло в Казани (+19%), Новосибирске (+16) и Красноярске (+10%). Первичное жилье Москвы и Санкт-Петербурга подорожало в среднем на 7% и 8% соответственно.
Снижение средней цены квадратного метра в новостройках наблюдается только в Ростове-на-Дону (-2%) и Самаре (-5%), говорится в сообщении ЦИАН. Кроме того, без изменений осталась стоимость новостроек в Воронеже и Нижнем Новгороде.
Среди факторов роста цен аналитики компании отмечают высокий уровень спроса, стимулируемый большую часть прошлого года относительно доступной ипотекой, а в конце 2018-го – начале 2019-го ожиданием роста ипотечных ставок.
Кроме того, застройщики начали повышать цены во второй половине прошлого года, отреагировав на грядущий переход на реализацию жилья через эскроу-счета, подчеркивается в пресс-релизе.
Жилые дома
Российские новостройки в 2018 году подорожали на 6%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала