Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предложил меры по усилению газовой безопасности домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предложил меры по усилению газовой безопасности домов

© РИА Новости / Следственный комитет РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ возле жилого дома в Красноярске, в котором произошел взрыв бытового газа
Сотрудники МЧС РФ возле жилого дома в Красноярске, в котором произошел взрыв бытового газа
Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Недвижимость. Минстрой предложил внести ряд изменений в действующее законодательство, направленных на усиление газовой безопасности в жилых домах.
Соответствующий проект постановления правительства РФ размещен на портале публикации проектов правовых актов.
В частности, в документе говорится о порядке проведения проверки газового оборудования и ответственности собственников жилья за недопуск специалистов в квартиру.
«
"Исполнитель уведомляет собственников ...о дате и времени выполнения работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного оборудования ...не позднее чем за 30 календарных дней до выполнения работ.... Не позднее чем за 3 календарных дня до начала выполнения работ исполнитель повторно уведомляет собственников...", - отмечается в документе.
В том случае, если собственник два раза отказался впустить газовщиков в дом, они составляют акт об отказе в допуске к газовому оборудованию. После этого копия акта направляется в орган государственного жилищного надзора для возбуждения дела об административном правонарушении.
Тема газовой безопасности стала активно обсуждаться в России после участившихся в последнее время трагических происшествий с газом в многоквартирных домах. Так, в Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа обрушился подъезд десятиэтажного жилого дома, погибло 39 человек. 14 января, произошел взрыв бытового газа в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области, частично обрушились два этажа, погибло пять человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала