Рейтинг@Mail.ru
Критерии для продаж жилья без эскроу-счетов доработают к следующей неделе - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Критерии для продаж жилья без эскроу-счетов доработают к следующей неделе

© Минстрой РФНикита Стасишин
Никита Стасишин
Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Недвижимость. Критерии для определения проектов, которым постановлением правительства будет разрешено работать по старым правилам долевого законодательства, без обязательных расчетов с покупателями с 1 июля 2019 года через эскроу-счета, доработают к следующей неделе, чтобы представить раньше срока в правительство, заявил в пятницу на заседании в Госдуме заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Ранее Минстрой предложил установить степень строительной готовности для жилых проектов, которые не будут реализовываться по эскроу, на уровне 30%.
Критерии включают в себя два основных показателя - это степень готовности проекта и количество заключенных договоров долевого участия, напомнил Стасишин.
Строительство многоэтажных домов
Минстрой советует застройщикам не откладывать переход на эскроу-счета
Степень готовности будет складываться из двух факторов — физическая готовность проекта и количество собственных вложенных средств застройщика, уточнил он.
"А количество заключённых ДДУ, то есть привлечённых средств граждан, в рабочей версии у нас сегодня - не менее 10%. Строительная готовность - не менее 30%", - сказал Стасишин, уточнив, что рабочая версия уже, скорее всего не изменится.
"Мы ее доработаем за выходные и за понедельник и будем вносить на обсуждение, не дожидаясь марта-апреля", - сказал он.
С 1 июля 2019 года российские застройщики будут обязаны перейти на проектное финансирование жилищного строительства и использование механизма счетов эскроу, за исключением тех, чьи проекты будут соответствовать указанным критериям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала