Рейтинг@Mail.ru
Новый офис "Яндекса" не превысит по высоте 20 этажей - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый офис "Яндекса" не превысит по высоте 20 этажей

Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Недвижимость. Новая московская штаб-квартира "Яндекса" не превысит по высоте гостиницу "Корстон" (ранее - "Орленок"), на месте которой запланировано строительство офиса, сообщил директор компании по распространению технологий Григорий Бакунов.
"Яндекс" в конце 2018 года приобрел под строительство штаб-квартиры около 4 гектаров на улице Косыгина, на котором сейчас расположен построенный в 1970-е годы 20-этажный отель "Корстон". Примерная сумма сделки составляет 145 миллионов долларов.
"Яндекс" - большая компания, и очевидно, что "Корстон" в его нынешнем виде нам мало подходит. Поэтому здание ждет полная перестройка. Это не означает, что на месте гостиницы вырастет огромный небоскреб - мы сами не любим подобные здания и не хотели бы возводить для себя что-то похожее. Высота у нового офиса будет на уровне "Корстона", - написал Бакунов в Facebook.
Он также отметил, что территория вокруг нового офиса компании будет "во всех смыслах открытой", кампус "Яндекса" не будет обнесен забором, а между проектируемым сейчас зданием и ближайшими домами останется достаточно свободного места для прогулок.
Логотип компании Яндекс
"Яндекс" закрыл сделку по приобретению земли под новую штаб-квартиру
Бакунов сообщил, что от ближайших станций метро и МЦК до нового офиса "Яндекса" будут ходить бесплатные автобусы, которыми смогут пользоваться и местные жители. Кроме того, для сотрудников компании построят подземную парковку.
Также "Яндекс" намерен тесно сотрудничать с расположенным по соседству Дворцом пионеров, в частности, проводить совместные мероприятия для школьников и абитуриентов и организовать во Дворце профильные курсы, преподавать на которых будут сотрудники компании, написал Бакунов.
В московских офисах "Яндекса" работает около 6,5 тысяч сотрудников. Штаб-квартира компании базируется в столичном деловом квартале "Красная Роза", где "Яндекс" арендует более 60 тысяч квадратных метров. Еще 27 тысяч квадратных метров компания арендует в московском бизнес-центре "Аврора". Соглашения об аренде в обеих локациях действуют до 2022 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала