Рейтинг@Mail.ru
Ректор: потери лабораторий ИТМО от обрушения составили 70 миллионов рублей - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ректор: потери лабораторий ИТМО от обрушения составили 70 миллионов рублей

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСотрудник МЧС РФ у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Сотрудник МЧС РФ у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - РИА Новости. Потери лабораторной базы университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге, где в субботу произошло обрушение, составляют примерно 70 миллионов рублей, заявил журналистам во вторник ректор университета Владимир Васильев.
Деревянные перекрытия и кровля с пятого по первый этаж обрушились вечером в субботу в корпусе Университета ИТМО на улице Ломоносова, 9 в Санкт-Петербурге. По данным администрации вуза, в части здания велись строительные работы. По последним данным, жертв и пострадавших нет, 86 человек были эвакуированы. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.
"То, что сейчас потеряно, это около 70 миллионов рублей", - сказал Васильев, оценивая утраченную лабораторно-научную базу университета.
По его словам, разрушены лаборатории химико-биологического кластера, лаборатории нанотехнологий, материаловедения и лаборатории физико-технического факультета.
Оценивать затраты университета на восстановительные работы до окончания разбора завалов, по словам ректора, в настоящее время крайне сложно.
Сотрудник спасательной службы МЧС РФ у ограждения дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Ремонт в здании ИТМО, где произошло обрушение, стоил 16 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала