Рейтинг@Mail.ru
Семьдесят социальных объектов достроят в этом году на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьдесят социальных объектов достроят в этом году на Дальнем Востоке

Читать в
ХАБАРОВСК, 19 фев - РИА Новости. Семьдесят объектов будут достроены в этом году на Дальнем Востоке в рамках плана социального развития центров экономического роста, сообщил на форуме в Хабаровске директор департамента Минвостокразвития РФ Григорий Смоляк.
Межрегиональный муниципальный форум "Вовлечение граждан в решение вопросов местного значения. Благоустройство села" проходит во вторник в Хабаровске.
По словам Смоляка, в ДФО утверждены девять комплексных планов социально-экономического развития. В них включено более 240 проектов – это строительство 22 больниц, более 30 школ и детсадов, более 30 объектов спорта, десять домов культуры, дорог, переоснащение и модернизация учреждений здравоохранения, средних образовательных учреждений.
«
"В 2019 году будем ряд объектов завершать, их всего 70. Есть крупные объекты: станция скорой помощи в Комсомольске-на-Амуре, дворец самбо в Хабаровске, женская консультация в Свободном. По Хабаровскому краю и Амурской области концентрация наших усилий была в городах, где утверждены комплексные планы (социально-экономического развития - ред), это Комсомольск-на-Амуре и Свободный, и там основные средства будут реализованы", - сказал Смоляк.
Он подчеркнул, что министерство продолжает разработку мероприятий по развитию Дальнего Востока, которые потом войдут в национальную программу. Важными задачами являются меры по остановке оттока населения и увеличения рождаемости.
"На сегодняшний день численность населения продолжает снижаться, при этом миграционный отток населения продолжается, хоть и стал меньше. Естественный прирост населения был в плюсе в последние пять лет, но с 2017 года пошел спад. Дальний Восток отстает по всем ключевым показателям", - сказал Смоляк.
По его словам, доля ветхого и аварийного жилья в Якутии составляет 16,5%, в целом по ДФО 6%, в среднем по России 2,4%. Среднедушевые доходы и средняя продолжительность жизни жителей Дальнего Востока ниже, чем в среднем по России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала