Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Эталон" купил 51% "Лидер-Инвеста" у АФК "Система" - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Эталон" купил 51% "Лидер-Инвеста" у АФК "Система"

Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. АФК "Система" закрыла сделку по продаже 51% акций московского девелопера жилой недвижимости "Лидер-Инвест" девелоперской компании Etalon Group за 15,2 миллиарда рублей, при этом корпорация сохраняет интерес к покупке доли в самой группе "Эталон", сообщает АФК.
По итогам сделки доля АФК "Система" в "Лидер-Инвесте" снизилась до 49%.
«
"Бизнесы "Лидер-Инвеста" и Etalon Group органично дополняют друг друга с точки зрения индустрии, географии присутствия и классов объектов. Сделка позволит создать нового лидера рынка жилой недвижимости, значительно оптимизировать затраты на строительство, маркетинг и продвижение, а также административные расходы двух девелоперских активов, что в совокупности обеспечит дальнейший рост стоимости доли группы АФК "Система" в этом бизнесе", - говорится сообщении корпорации.
При этом, как отметил официальный представитель АФК "Система" Сергей Копытов, корпорация сохраняет интерес к приобретению доли в Etalon Group. По данным источников газеты "Ведомости", в ближайшее время "Система" может закрыть сделку по приобретению порядка 25% "Эталона" у семьи Заренкова. Источник, знакомый с ходом переговоров, уточняет, что корпорация готова дать существенную премию к рынку за этот пакет и заплатить за него до 230 миллионов долларов.
ГК "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Семья основателя компании Вячеслава Заренкова контролирует 30,7% группы, фонд Baring Vostok - 5,7%, 60,8% находятся в свободном обращении. В ноябре 2018 года основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков сообщил, что корпорация рассматривает вариант покупки доли в "Эталоне".
Панель с логотипом Сбербанка на конкурсе Лидеры России
Сбербанк предоставил группе "Эталон" кредитную линию до 16,83 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала