Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк предоставил группе "Эталон" кредитную линию до 16,83 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк предоставил группе "Эталон" кредитную линию до 16,83 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Сбербанк предоставил девелоперской группе "Эталон" кредитную линию объемом до 16,83 миллиарда рублей на пять лет, средства пойдут на приобретение 51% акций компании "Лидер-Инвест" у АФК "Система", говорится в сообщении крупнейшего российского банка.
«
"Сбербанк предоставил группе "Эталон" кредитную линию объемом до 16,83 миллиарда рублей на пять лет. Средства пойдут на приобретение 51% акций компании "Лидер-Инвест" у АФК "Система", - говорится в сообщении.
"Участие Сбербанка в этой сделке, одной из крупнейших на российском рынке недвижимости, является для нас логичным шагом: с группой "Эталон" нас связывают давние и стабильные партнерские отношения. Поскольку значительная часть приобретаемого портфеля "Лидер-Инвест" состоит из высокорентабельных проектов, сделка улучшит и глобальный рейтинг группы, укрепив ее позиции в Москве, и финансовые результаты банка", - приводятся в релизе слова заместителя председателя правления Сбербанка Анатолия Попова.
Ранее во вторник АФК "Система" сообщала, что подписала обязывающие документы о продаже 51% акций московского девелопера жилой недвижимости "Лидер-Инвест" девелоперской компании Etalon Group за 15,2 миллиарда рублей, при этом корпорация сохраняет интерес к покупке доли в самой группе "Эталон". Как сообщалось, доля АФК "Система" в "Лидер-Инвест" снизится до 49%.
ГК "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Семья основателя компании Вячеслава Заренкова контролирует 30,7% группы, фонд Baring Vostok - 5,7%, 60,8% находятся в свободном обращении. В ноябре 2018 года основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков сообщил, что корпорация рассматривает вариант покупки доли в "Эталоне".
Вывеска компании АФК Система
Девелопер "Эталон" купил 51% "Лидер-Инвеста" у АФК "Система"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала