Рейтинг@Mail.ru
Минстрой против траты фондов капремонта на средства газового контроля - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой против траты фондов капремонта на средства газового контроля

Читать в
МОСКВА, 19 фев – РИА Недвижимость. Министерство строительства и ЖКХ РФ выступает категорически против установки в домах автоматизированных систем контроля за обеспечением газовой безопасности за счет региональных фондов капремонта, заявил в интервью РИА Недвижимость замглавы ведомства Максим Егоров.
В январе этого года депутаты Сергей Миронов, Галина Хованская, Олег Нилов, Михаил Емельянов, Ирина Гусева после двух крупных взрывов газа в городе Шахты Ростовской области и Магнитогорске Челябинской области внесли в Госдуму проект поправок в Жилищный кодекс РФ. Документ предусматривает установку в домах автоматизированных систем контроля за обеспечением газовой безопасности за счет региональных фондов капремонта.
«
"Идею тратить на это фонды капремонта мы категорически не поддерживаем, потому что это дополнительное бремя на программу, которая в целом в ряде субъектов РФ и так не сбалансирована и финансово не устойчива", – сказал Егоров.
Он отметил, что вопрос газоанализаторов требует проработки с точки зрения объемов необходимых средств и источников финансирования.
При этом, напомнил замминистра, еще летом 2018 года Минстрой предлагал увеличить содержание одорантов в газе. "Мы внесли "дорожную карту" (по контролю за газовой безопасностью – ред.) по согласованию с другими ведомствами. В документе прописаны мероприятия, которые необходимы, чтобы обеспечить газовую безопасность в быту. <…> Подготовка соответствующего нормативного акта - прерогатива Минэнерго", – уточнил собеседник агентства.
В конце января глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская назвала идею повышения содержания одорантов в газе глупостью.
Полностью интервью с Максимом Егоровым читайте на сайте "РИА Недвижимость" в 6.00 мск 19 февраля.
Здание Государственной думы РФ
В Госдуме в феврале примут новые правила обслуживания газового оборудования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала