Рейтинг@Mail.ru
Депутата липецкого облсовета заочно обвинили в обмане 1,7 тысячи дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутата липецкого облсовета заочно обвинили в обмане 1,7 тысячи дольщиков

Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 18 фев – РИА Новости. Следствие заочно предъявило депутату липецкого облсовета Михаилу Захарову, скрывающемуся за рубежом, обвинение в мошенничестве в отношении 1,7 тысячи обманутых дольщиков и намерено добиваться его заочного ареста, сообщило СУ СКР по региону.
По данным следствия, с августа 2014 по сентябрь 2017 года руководство "Эксстроймаша" (входит в группу Су-5) похитило деньги более 1,7 тысячи дольщиков. Согласно договорным обязательствам, четыре многоэтажки должны были сдать в эксплуатацию еще в 2017 году, но на данный момент они не достроены. СК возбудил дело по факту мошенничества в особо крупном размере со стороны руководства ОАО "Эксстроймаш".
Улица Фрунзе в Липецке
Депутат липецкого облсовета стал фигурантом в деле обманутых дольщиков
На данный момент в деле два фигуранта. Один из них - гендиректор ОАО "Эксстроймаш" с 2011 по 2017 годы, депутат липецкого горсовета Сергей Тонких, находится под домашним арестом. Еще один фигурант – председатель совета директоров ОАО "Эксстроймаш", депутат областного совета Михаил Захаров - скрывается за границей.
По данным следствия, мужчины "договорились о хищении денежных средств, поступивших от участников долевого строительства в ЖК "Европейский" в Липецке": с сентября 2014 по март 2016 года они заключили фиктивные договоры займа с подставными лицами и похитили более 70 миллионов рублей". Следствие полагает, что именно действия фигурантов и вывод денег из оборота ОАО "Эксстроймаш" стали причиной того, что строительство домов не завершено.
«
"Следственными органами заочно предъявлено обвинение председателю совета директоров ОАО "Эксстроймаш" Михаилу Захарову. Его действия следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Захаров на следственные действия не явился и сейчас находится за пределами РФ, он объявлен в федеральный розыск. "Уже в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании заочно ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - подчеркивает следствие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала