Рейтинг@Mail.ru
Опубликован список построенных с нарушениями новостроек в Ялте - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликован список построенных с нарушениями новостроек в Ялте

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев - РИА Новости. Власти Крыма обнародовали список новостроек в Ялте, возведенных с нарушением градостроительных норм и не введенных в эксплуатацию, где не следует приобретать недвижимость, список опубликован на портале правительства.
По данным вице-премьера крымского правительства Евгения Кабанова, в Крыму выявлено более 40 проблемных домов, в основном они расположены в Ялте. Обманутых дольщиков насчитывается около полутора тысяч человек.
«
"Подавляющее большинство проблемных объектов не имеют разрешений на начало строительства в соответствии с заявленной этажностью и параметрами, а если и имеют, то построены с грубым нарушением градостроительного кодекса и нормативов проектирования. Распространенный случай – возведение многоквартирного дома на участке под индивидуальное жилищное строительство", - говорится в заявлении Кабанова, опубликованном властями Крыма.
Отмечается, что дома не введены в эксплуатацию, к большинству из них не подведены инженерные коммуникации (либо подведены временные), но в некоторых домах уже живут люди, что небезопасно.
Вице-премьер обратился к покупателям жилья с просьбой внимательно проверять документы застройщика и опубликовал список домов, где рабочая группа не рекомендует приобретать недвижимость. Все постройки находятся в Ялте, адреса указаны на портале правительства Крыма.
Кабанов отметил, что проблемные дома внесены в специальный реестр для выяснения возможности их достройки после обязательного технического обследования.
Молоток судьи
Краснодарских застройщиков обвиняют в мошенничестве на 150 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала