Рейтинг@Mail.ru
Краснодарских застройщиков обвиняют в мошенничестве на 150 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодарских застройщиков обвиняют в мошенничестве на 150 млн рублей

Читать в
КРАСНОДАР, 13 фев - РИА Новости. Руководство жилищно-строительного кооператива и директор подрядной фирмы, которых обвиняют в мошенничестве на 150 миллионов рублей, пойдут под суд, сообщает прокуратура Краснодарского края.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих краснодарцев, которые обвиняются в мошенничество в особо крупном размере.
«
"По версии следствия, в 2014-2017 годах председатель правления и секретарь ЖСК "Новая Кубань", а также исполнительный директор генеральной подрядной организации… привлекали денежные средства граждан для строительства многоквартирного жилого дома на территории Прикубанского округа Краснодара... При этом взятые на себя обязательства они исполнять не намеревались", - говорится в сообщении.
"От действий указанных лиц пострадали 152 человека, которым причинен ущерб на общую сумму более 150 миллионов рублей", - уточняет прокуратура.
Чтобы обеспечить возмещение нанесённого ущерба, на имущество обвиняемых наложен арест, сами они находятся под стражей. "Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу", - отмечает ведомство.
Парусники участников 28-й Геленджикской регаты в Геленджикской бухте
На Кубани строители и банковские работники похитили 840 млн руб у дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала