Рейтинг@Mail.ru
Власти: закрытая 4 года назад школа в Курске возобновит работу в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Власти: закрытая 4 года назад школа в Курске возобновит работу в 2020 году

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форуме
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме
Читать в
СОЧИ, 15 фев – РИА Новости. Закрытая четыре года назад из-за аварийного состояния школа в Курске будет отремонтирована и начнет принимать учеников в 2020 году, сообщил в интервью РИА Новости врио губернатора Курской области Роман Старовойт на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Запись о встрече Старовойта с родителями учеников закрытой школы появилась в начале февраля в Instagram врио губернатора. По его словам, школа была закрыта четыре года назад из-за аварийного состояния здания, а дети распределены по другим школам, и из-за тесноты учатся "в нечеловеческих условиях". Старовойт отметил, что власти города неверно проинформировали его о проведенной экспертизе здания, оказалось, что она на самом деле не проводилась.
«
"По школе непонятная ситуация. Четыре года назад закрыли, и до сих пор ничего с ней не сделали. Я прекрасно понимаю родителей и учеников школы, которые вынуждены мучиться. Это, конечно, безобразие, поэтому включился лично, убедил (власти города – ред.), что можно отремонтировать эту школу, и мы сейчас этим занимаемся. Надеюсь, что уже в следующем году школа может принять учеников", - рассказал врио губернатора.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт
Врио губернатора хочет провести реновацию исторического центра Курска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала