Рейтинг@Mail.ru
Жители Ингушетии выбрали проект строительства нового стадиона в Магасе - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Ингушетии выбрали проект строительства нового стадиона в Магасе

Читать в
НАЛЬЧИК, 13 фев - РИА Новости. Жители Ингушетии в результате голосования в интернете выбрали проект строительства нового стадиона в столице республики, предложение о возведении которого поддержал президент России Владимир Путин, сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров.
В июле 2018 года на встрече с Путиным Евкуров выступил с предложением о строительстве в республике футбольного стадиона на 15 тысяч мест. Президент это предложение поддержал. Власти региона определили место для возведения арены в столице республики Магасе площадью 15,6 гектара. Также решили, что проект стадиона жители Ингушетии выберут голосованием. По данным регионального минспорта, стоимость сооружения, при котором также будет функционировать многопрофильный спортивный комплекс, составит около 5 миллиардов рублей. Были утверждены три варианта проекта стадиона, которые вынесли на голосование.
Флаг Ингушетии
Власти Ингушетии утвердили три проекта нового стадиона в Магасе
В среду Евкуров в Москве провел встречу с заместителями министра спорта РФ Павлом Новиковым и Мариной Томиловой, в ходе которой рассказал о ходе реализации проекта по строительству стадиона с беговыми дорожками и легкоатлетическим ядром.
"С 4 февраля на сайтах администрации Магаса и минстроя Ингушетии были выставлены для голосования три макета спорткомплекса, 8 февраля голосование завершилось. По итогам большее количество голосов – 69,68% - жители отдали за первый вариант стадиона", - написал Евкуров по итогам встречи в своем аккаунте в соцсети Instagram.
Он добавил, что в ближайшее время АО "ЦНИИЭП Жилища" приступит к разработке проектной документации объекта, завершить которую планируется в апреле текущего года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала