Рейтинг@Mail.ru
Мосгорнаследие остановило незаконные работы в усадьбе Морозова - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорнаследие остановило незаконные работы в усадьбе Морозова

Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Недвижимость. Мосгорнаследие остановило незаконные работы в усадьбе Морозова, говорится в пресс-релизе ведомства.
"Приостановлены несогласованные работы в жилом доме усадьбы Морозова в Подсосенском переулке. Здание является объектом культурного наследия федерального значения". – говорится в нем.
В ходе контроля за состоянием объекта культурного наследия "Жилой дом, конец XIX века" по адресу: Подсосенский переулок, дом 21, строение 1, сотрудник Мосгорнаследия зафиксировал факт проведения несогласованного ремонта. Этот памятник входит в ансамбль городской усадьбы Морозова, добавляется в сообщении.
"Фасады этого уникального памятника выполнены в стиле необарокко, а интерьеры первого этажа оформлены в стиле модерн по проекту архитектора Федора Шехтеля при участии Михаила Врубеля. Очевидно, что самовольное вмешательство в убранство здания недопустимо. Мы немедленно остановили работы, а пользователю теперь предстоит устранить последствия незаконного ремонта", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Алексея Емельянова.
Сотрудник Мосгорнаследия проконтролировал вывоз рабочими инструментов с территории памятника. В отношении собственника и арендатора возбуждены административные дела, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала