Рейтинг@Mail.ru
В Томске СК возбудил уголовное дело после аварии на теплосети - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томске СК возбудил уголовное дело после аварии на теплосети

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
НОВОСИБИРСК, 11 фев - РИА Новости. Следователи СК в Томске возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг по факту аварии на теплотрассе в Октябрьском районе города, которая оставила горожан без отопления в морозы, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по региону.
«
"На основании поступивших из прокуратуры Октябрьского района Томска материалов проверки, проведенной по факту прорыва трубы теплосети в Октябрьском районе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", - говорится в сообщении.
По предварительным данным СК, 8 февраля на участке между домами 48 и 109/1 по улице Ивана Черных в Томске произошел порыв трубы теплосети с выходом горячей воды на поверхность, что повлекло за собой отключение отопления в жилых домах и социальных учреждениях. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что несколько улиц в Томске было перекрыто после затопления кипятком из-за повреждения тепловой сети. Из-за повреждения теплосети было кратковременно отключено теплоснабжение в нескольких десятках домов. Предварительная причина аварии - ветхость участка тепловой сети. В настоящее время авария устранена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала