Рейтинг@Mail.ru
Глава Подмосковья заявил о необходимости снижения ипотечной ставки в РФ - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Глава Подмосковья заявил о необходимости снижения ипотечной ставки в РФ

Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о необходимости снижения ипотечной ставки до 8 - 9%, так как это сделает жилье доступным для большинства россиян, сообщили в пресс-службе правительства Московской области.
«
"Наша задача сделать так, чтобы и жилье строилось по доступным ценам, и гражданин нашей страны мог приобретать его также по доступному ипотечному кредиту… Одно из ключевых предложений – это доступная ипотека, то, о чем говорил президент в своем послании. К сожалению, в 2019 году ставка ипотечного кредита поднялась и составляет 10,6%, это высоковато. В случае если она будет от 8 до 9%, мы можем рассчитывать на дальнейшее увеличение количества ипотечных кредитов, а значит более высокую доступность жилья для большинства граждан", - сказал Воробьёв в понедельник во время заседания рабочей группы по совершенствованию механизмов финансирования жилищного строительства.
Мероприятие проходило в преддверии расширенного заседания президиума Государственного совета "О работе органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды", на котором президенту России Владимиру Путину будут представлены предложения от руководителей федеральных органов исполнительной власти и глав российских регионов по итогам трехдневной групповой работы.
Ипотека
Число ипотечных кредитов для семей по ставке 6% увеличится почти в 10 раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала