Рейтинг@Mail.ru
ЖК "Терлецкий парк" могут передать городскому застройщику во II квартале - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖК "Терлецкий парк" могут передать городскому застройщику во II квартале

Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Недвижимость. Проблемный ЖК "Терлецкий парк" на Новогиреевской улице на востоке Москвы могут передать городскому застройщику АО "Мосотделстрой №1" во втором квартале текущего года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
В настоящий момент компания уже провела обследование конструкций. "Если по второму корпусу возможно устранить выявленные недочеты, то по первому нет, так как полностью отсутствует рабочая документация. Придется заказывать доппроектирование корпуса №1", - отмечается в материалах.
Ранее мэр Москвы принял решение о достройке ЖК "Терлецкий парк" за счет бюджетных средств путем передачи объекта в рамках процедуры банкротства городской организации АО "Мосотделстрой №1".
Строительство ЖК "Терлецкий парк" началось в 2004 году. В отношении его застройщика (АО "Глобинвестстрой") 5 апреля 2017 года была введена процедура наблюдения, а 24 октября 2017 года - конкурсное производство. В отношении "Глобинвестстрой" возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в сфере предпринимательской деятельности".
Дольщики Urban Group на митинге в Красногорске. 12 августа 2018
В Москве в трети недостроев в реестре дольщиков состоят менее 15 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала