Рейтинг@Mail.ru
Гонконг стал лидером мирового рынка премиального жилья - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонконг стал лидером мирового рынка премиального жилья

© Flickr / Alexander SavinКанатная дорога в Гонконге
Канатная дорога в Гонконге
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Недвижимость. На мировом рынке премиального жилья Нью-Йорк и Лондон уступили Гонконгу по количеству сделок в 2018 году, сообщила международная консалтинговая компания Knight Frank.
По данным компании, проанализировавшей рынок ультра-премиальной жилой недвижимости в крупнейших городах мира, Гонконг лидирует как по числу сделок с жильем стоимостью свыше 25 миллионов долларов, так и по средней цене объекта, составившей 52,8 миллиона долларов.
Всего компания зафиксировала 153 сделки стоимостью более 25 миллионов долларов на общую сумму 6,6 миллиарда долларов. Все они прошли в шести городах: Гонконге, Нью-Йорке, Лондоне, Сингапуре, Лос-Анджелесе и Сиднее. Совокупный объем сделок в денежном выражении вырос с 2016 года на 12%.
По прогнозу аналитиков Knight Frank, число свербогатых людей в мире, чье состояние превышает 50 миллионов долларов, возрастет в течение следующих пяти лет на 40%.
«
"Подобная динамика может означать то, что на премиальных рынках недвижимости количество совершаемых сделок сохранит свой рост как в количестве, так и в материальной ценности. Многие города, такие как Сан-Франциско, Чикаго, Даллас, Пекин и Шанхай, возможно, скоро поднимутся в рейтинге, а рынки второго жилья (Сардиния, Портофино, Французские Альпы) получат больший спрос", - отмечается в сообщении компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала