Рейтинг@Mail.ru
У полковника Захарченко нашли новые активы на 484 миллиона рублей - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У полковника Захарченко нашли новые активы на 484 миллиона рублей

Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Незаконно нажитое имущество в виде облигаций, недвижимости, ювелирных украшений и наличных средств на 2,5 миллиона долларов нашли при проверках у полковника Дмитрия Захарченко, сообщил официальный представитель генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
Он заявил, что Генпрокуратура подготовила и в ближайшее время направит в суд новый иск об обращении в доход государства незаконно нажитого имущества на общую сумму около полумиллиарда рублей. Это уже второй иск Генпрокуратуры, в 2017 году в доход государства было обращено нелегального имущества на общую сумму более 9 миллиардов рублей.
Дмитрий Захарченко
Генпрокуратура нашла новые активы полковника Захарченко на 484 млн рублей
Сейчас, по словам Куренного, в числе выявленного незаконно нажитого имущества Захарченко и пяти соответчиков ценные облигации на общую сумму 208 тысяч долларов, объекты недвижимого имущества - нежилые помещения коммерческого назначения общей стоимостью 231 миллион рублей, и счета, на которые перечислялась арендная плата за их использование в размере 35 миллионов рублей, ювелирные изделия, денежный эквивалент которых превышает 10 миллионов рублей. Также на счетах и в банковском хранилище соответчиков выявлены денежные средства на сумму 2,5 миллиона долларов.
"На настоящий момент установлено, что Захарченко выявленным в ходе дополнительной проверки имуществом распоряжался через третьих лиц. А легальный доход этих лиц не позволял им иметь перечисленные финансовые средства и имущество. Других родственников и близких лиц, которые могли бы передать им соответствующие средства, они не имеют. В числе соответчиков по новому иску по большей части те люди, которые уже фигурировали в иске 2016 года", - сказал Куренной на интернет-канале ведомства "Эфир".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала