Рейтинг@Mail.ru
Инфраструктуру РЖД в Краснодаре используют для наземного метро - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфраструктуру РЖД в Краснодаре используют для наземного метро

Читать в
СТАНЦИЯ КОЗЫРЬКИ (Краснодарский край), 6 фев - РИА Новости. Железнодорожная инфраструктура, разгруженная с запуском участка обхода Краснодара, будет использована для организации наземного метро, связывающего краевую столицу и близлежащие районы, заявил в среду на мероприятии открытия новой ветки губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
В среду РЖД открыли новый участок железнодорожного обхода Краснодара, который выведет грузовой трафик за город и решит задачу увеличения объемов перевалки грузов через порты Азово-Черноморского побережья. По данным РЖД, новая ветка после выхода на полную мощность сможет уводить до 154 пар поездов вокруг Краснодара.
«
"Железнодорожная инфраструктура будет использоваться для того, чтобы мы привязали микрорайоны Краснодара к центру и пригородные районы посредством наземного метро. Этот вариант сегодня прорабатывается. Думаю, он также будет совместно с "Российскими железными дорогами" реализован. Крайне важно для краевой столицы решить проблему с транспортным коллапсом..." - заявил в ходе мероприятия по открытию нового участка железнодорожного обхода Краснодара Кондратьев.
Проектирование обхода Краснодарского железнодорожного узла началось в 2013 году, активная фаза строительства на участке - в 2017 году. За это время была построена двухпутная электрифицированная ветка протяженностью 65 километров с двумя новыми грузовыми станциями: Кирпили и Бейсужёк.
Как ранее отмечали в компании, после вывода грузовых поездов на новую ветку появится возможность оптимизировать и пассажирские перевозки в направлении Краснодара. По данным РЖД, с вводом этой ветки в эксплуатацию компания получила полностью электрифицированную двухпутную магистраль, соединяющую Поволжье с портами на берегах Черного и Азовского морей.
Объем инвестиций госбюджета и собственных средств РЖД на строительство участка Козырьки-Гречаная составил около 36 миллиардов рублей, при этом ввод в строй обхода Краснодарского узла является лишь частью комплексного проекта по развитию подходов к портам Азово-Черноморского бассейна. Его реализация началась в 2007 году, за это время построено порядка 900 километров новых путей, общий объем инвестиций превысил 150 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала