Рейтинг@Mail.ru
Собянин предложил продлить переходный период по налогу на имущество - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин предложил продлить переходный период по налогу на имущество

Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил продлить на четыре года переходный период по налогу на имущество для бизнеса, сообщает в среду пресс-служба мэра и правительства столицы.
Как уточняется, в целях создания комфортных условий для перехода на новые условия налогообложения закон "О налоге на имущество организаций" установил на 2014-2018 годы пониженные ставки налога, с этого года в Москве должна была действовать ставка налога 2%, которая уже действует в 49 субъектах РФ.
«
"Однако по итогам консультаций, проведенных с общественной организацией предпринимателей "Опора России", мэр Москвы Сергей Собянин принял решение продлить еще на четыре года переходный период, установив пониженные ставки налога", - говорится в сообщении.
Соответствующий законопроект был рассмотрен на заседании президиума правительства Москвы в среду, по итогам рассмотрения проект будет внесен в Мосгордуму.
"В соответствии с законопроектом устанавливаются следующие ставки в отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость: 1,6% – в 2019 году, 1,7% – в 2020 году, 1,8% – в 2021 году, 1,9% – в 2022 году, 2% – в 2023 году", - отмечается в материале.
По данным пресс-службы мэра, в текущем году в перечень недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости, включено более 25 тысяч нежилых зданий и около 5 тысяч нежилых помещений в многоквартирных домах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала