Рейтинг@Mail.ru
УК "Дом-Мастер" задолжала МОЭК за тепло и горячую воду 900 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК "Дом-Мастер" задолжала МОЭК за тепло и горячую воду 900 млн рублей

© ПАО "МОЭК"Специалист "МОЭК" проводит гидравлические испытания
Специалист МОЭК проводит гидравлические испытания
Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Управляющая компания "Дом-Мастер" на начало 2019 года имеет долг перед "Московской объединенной энергетической компанией" (МОЭК) за теплоснабжение и поставку горячей воды в размере 900 миллионов рублей, говорится в сообщении МОЭК.
МОЭК сообщает, что направила заявление в УВД по Центральному административному округу Москвы о проверке деятельности ООО УК "Дом-Мастер" и, при наличии оснований, привлечении должностных лиц компании к уголовной ответственности. "Дом-Мастер" занимается обслуживанием более 200 домов, расположенных в ЦАО Москвы.
Проверка электрооборудования на подстанции
Долги предприятий ЖКХ Подмосковья за электричество выросли до 3,8 млрд руб
"В настоящее время по заявлению МОЭК в отношении УК "Дом-Мастер" арбитражным судом города Москвы рассматриваются дела о взыскании с компании задолженности на общую сумму порядка 900 миллионов рублей", - отмечается в сообщении компании.
Энергокомпания отмечает, что с марта 2016 года и по настоящее время УК "Дом-Мастер" не выполнила в полном объеме обязательства по оплате тепловой энергии. Компания занимает первое место в "антирейтинге потребителей-должников".
«
"В результате действий руководства управляющей компании "Дом-Мастер" ПАО "МОЭК" недополучает значительные средства, которые должны быть направлены на обеспечение деятельности систем теплоснабжения. Эта ситуация создает значительную угрозу безопасному и бесперебойному функционированию всего теплосетевого комплекса Москвы", - полагают в МОЭК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала