Рейтинг@Mail.ru
На благоустройство набережной Симферополя направят более 600 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На благоустройство набережной Симферополя направят более 600 млн рублей

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев — РИА Новости. Восстановление и реконструкция восьми километров набережной реки Салгир, протекающей через центр Симферополя, потребует 500 миллионов рублей, еще более 100 миллионов будет потрачено на расчистку русла, сообщила журналистам глава администрации столицы Крыма Наталья Маленко.
"Речь идет о сумме 500 миллионов рублей на проект (проектирование и реконструкцию) и 102 миллиона на расчистку русла", - сказала Маленко.
По ее словам, работы планируется начать в текущем году, они будут разбиты на этапы: очистка русла и ремонт лотков, восстановление ограждения, создание освещения, укладка тротуарной плитки и установка малых архитектурных форм.
Первый рейс скоростного морского пассажирского судна «Комета 120М»
Москва инвестирует в городскую инфраструктуру Севастополя
Маленко не стала называть сроки окончания работ, сославшись на то, что проект еще находится в разработке. Глава администрации также отметила, что на данный момент в бюджете реконструкции не заложены средства на создание велодорожек вдоль реки.
"Мы впервые берем такой участок – 8 километров реки, заняться велодорожками можно дальше… Но на эту минуту есть вопросы более важные: ограждение, освещение на протяжении этих 8 километров", - добавила она.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов пообещал провести реконструкцию набережной, отметив, что 102 миллиона рублей на расчистку русла реки планируется выделить из федерального бюджета.
Расчистка русла реки Салгир не проводилась за последние 25 лет ни разу, сообщили ранее в крымском правительстве. Созданная к 200-летию города (в 1984 году) набережная Салгира за последние годы пришла в упадок: большая часть чугунного ограждения была похищена или разрушена вандалами, берега и русло занесены горами мусора и грязи, мощение набережной местами провалилось и стало небезопасно для пешеходов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала