Рейтинг@Mail.ru
Суд 4 марта изучит иск "Метростроя" к властям Петербурга на 849 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 4 марта изучит иск "Метростроя" к властям Петербурга на 849 млн рублей

© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 фев — РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 4 марта начнет рассмотрение иска компании "Метрострой", занимающейся сооружением новых объектов метрополитена, о взыскании с городской дирекции транспортного строительства (ДТС) неустойки по одному из госконтрактов в размере 849 миллионов рублей, следует и материалов на портале "Электронное правосудие".
"Принять к производству...исковое заявление... Назначить дело к судебному разбирательству. Дата и время судебного заседания 4 марта 2019 года 10.15 мск", - сообщается в карточке дела.
Согласно материалам дела, исковые требования связаны с исполнением "Метростроем" контракта на строительство Фрунзенского радиуса за станцию "Международная" до станции "Южная". Этот контракт был заключен в марте 2014 года, и его стоимость, согласно данным комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга, составляет около 34 миллиардов рублей.
В Вахитовском районном суде Казани
Суд Петербурга приостановил разрыв одного из контрактов с "Метростроем"
Власти Петербурга и "Метрострой" приступили к урегулированию в судебном порядке основных взаимных претензий по строительству метро в декабре 2018 года — январе 2019 года. В начале февраля аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Эдуарда Батанова сообщил, что городские власти отзывают уведомления о расторжении госконтрактов с "Метростроем", хотя ранее и заявляли об их разрыве в связи "грубым неисполнением" генподрядчиком условий контрактов, срывом сроков строительства новых станций и неоднократной задержкой выплат заработной платы рабочим.
При этом, согласно картотеке арбитражных дел, на рассмотрении арбитража Петербурга остается ряд исков дирекции транспортного строительства к "Метрострою", а также исков подрядчика к ДТС. Также суд успел принять к производству иски "Метростроя" о признании недействительным одностороннего отказа властей от исполнения госконтрактов, который сейчас отозван. Слушания по двум таким спорам назначены на 4 апреля.
Городские власти и "Метрострой" имеют к друг другу и претензии, касающиеся сооружения нового стадиона в западной части Крестовского острова, который достраивал "Метрострой". В частности, на 13 февраля назначено рассмотрение иска комитета по строительства Петербурга к "Метрострою" на 1,467 миллиарда рублей, а 14 марта пройдут слушания по иску "Метростроя" к этому ведомству на 1,183 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала