Рейтинг@Mail.ru
В Магадане начнут обширное строительство жилых домов и соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане начнут обширное строительство жилых домов и соцобъектов

Читать в
МАГАДАН, 5 фев - РИА Новости, Людмила Щербакова. Власти Магаданской области выбрали микрорайон Нагаево в Магадане для обширного строительства там множества жилых домов и социальных объектов, начать работы планируют уже в этом году, сообщает во вторник правительство региона.
В Магадане на этой неделе проводят "Строительную сессию 2019". Представители строительных компаний, банков, логистических фирм совместно с архитекторами и проектировщиками обсуждают проблемы и перспективы строительного комплекса Колымы.
«
"В микрорайоне Нагаево ожидается большая жилая застройка. Здесь появятся не только дома для колымских семей, но и спортивный комплекс с бассейном, родильный дом и ряд других социальных объектов", - говорится в сообщении.
Дополняется, что сейчас в Магадане уже готовят инфраструктуру для ведения крупного строительства. Площадь в 54 гектара на территории бывшей птицефабрики "Северная" задействуют под строительную базу. Сейчас это заброшенный и многие годы неиспользуемый объект. Как отметили представители строительных компаний, участники "Строительной сессии", в Магадане слабо развита строительная инфраструктура, неудобная логистика, присутствует сложный рельеф и плохие погодные условия. Решить эти проблемы отчасти поможет модульное возведение.
"Мы смогли достаточно оценить здесь возможности капитального строения. Мы видим выход в применении готовых фабричных решений: быстровозводимые здания по модульной технологии самонесущих панелей, которые поставляются готовыми в регион. Модульное строительство позволит избежать создания здесь бетонных заводов и прочего", - цитирует правительство Колымы директора группы компаний "Ермак" по Дальнему Востоку Романа Гуштана.
"По этой технологии здания делаются на севере Европы, и наш север также уже хорошо знаком с таким строительством. Это дома любого социального назначения, а также для жилья. Срок службы у них до сорока лет, так как это тоже капитальное строительство, но по ускоренной технологии", - добавил он.
Уточняется, что после завершения форума представители некоторых компаний останутся в Магадане и займутся проектными работами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала