Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья гарантируют отсутствие застроек и вырубки леса в Кратове - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья гарантируют отсутствие застроек и вырубки леса в Кратове

© РИА Новости / Евгений ОдиноковГубернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев
Читать в
МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев гарантировал, что не допустит многоэтажной застройки и вырубки лесного массива в подмосковном поселке Кратово в результате преобразования Раменского района в городской округ.
«
"Мы предусмотрели вместе с депутатами специальную норму, которую включили в закон о городском округе, … которая железобетонно гарантирует, что никаких высотных зданий, никаких застроек деревень и сельских территорий там не может быть. Более того все это делается в рамках существующего принятого уже генерального плана и, соответственно, это является гарантией", - заявил Воробьев в эфире телеканала 360.
По его словам, на сегодняшний день ни на одной территории, преобразованной в городской округ, многоэтажной жилой застройки не наблюдается.
"Мы выработали подход, как мы будем действовать и будем устанавливать окончательно границы для особо охраняемых природных территорий для того, чтобы исключить какие-либо возможности строительства, вырубки и так далее", - подтвердил глава Раменского муниципального района Андрей Кулаков.
Глава района подчеркнул, что преобразование территорий в один городской округ никак не скажется на строительных нормативах, которые действуют в поселке Кратово. Это связано с тем, что статус любого населенного пункта, входящего в Раменский муниципальный район, сохранится, уточнил он.
Муниципальная реформа, в рамках которой в Московской области создаются городские округа, проходит с 2014 года, следует из материалов, опубликованных на сайте правительства Московской области. Главная ее цель — сокращение чиновничьего аппарата в муниципальных образованиях и пополнение местных бюджетов. Во время ежегодного обращения к жителям региона 29 января Воробьев заявил, что создание городских округов в Подмосковье позволяет экономить 3,5 миллиардов рублей в год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала