Рейтинг@Mail.ru
Забайкалье за три недели скорректирует планы строительства соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забайкалье за три недели скорректирует планы строительства соцобъектов

Читать в
МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. Власти Забайкальского края должны в течение трех недель скорректировать списки социальных объектов, которые планируется построить в рамках программы социального развития центров экономического роста, сообщил журналистам вице-премьер – полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
«
"Мы готовы выделить Забайкальскому краю дополнительные средства для строительства социальной инфраструктуры до 3,3 миллиарда рублей в 2019 году. Мы сегодня обсуждали тему создания социнфраструктуры с главой региона. Работа начата. Но по ряду объектов нет проектно-сметной документации, мы не можем им предоставить финансирование, потому что не знаем, сколько они стоят", - сказал Трутнев после совещания с врио губернатора Забайкалья.
По словам полпреда, ситуация вполне объяснима, потому что Забайкальский край лишь недавно вошел в состав Дальневосточного федерального округа.
"Мы договорились о том, что в течение трех недель вместо тех объектов, которые не могут быть включены в программу поддержки, потому что не доработана проектно-сметная документация, будут включены другие проекты и мероприятия. Работы предстоит много. Состояние учреждений здравоохранения, общественного транспорта, дорог требует существенной поддержки. Будем помогать", - пояснил Трутнев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала