Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция аэропорта Челябинска идет с опережением графика - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция аэропорта Челябинска идет с опережением графика

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 30 янв – РИА Новости. Реконструкция аэропорта Челябинска идет с небольшим опережением графика, после реконструкции аэропорт получит третью категорию ИКАО и сможет принимать воздушные суда в любую погоду, сообщил замминистра транспорта РФ Александр Юрчик.
В среду замминистра транспорта РФ Александр Юрчик посетил реконструируемый аэропорт Челябинска.
«
"Общая цифра федерального финансирования (реконструкции аэропорта) только в транспортной части превысит 6 миллиардов рублей… Мы проводили подробное совещание о том, как эти средства распределять. Эти средства уже частично реализуются и первый этап реконструкции аэропорта уже идет, и идет даже с небольшим опережением графика", - сказал он журналистам.
Он отметил, что второй этап реконструкции - доведение аэропорта до третьей категории ИКАО - тоже реализуется. И деньги на реализацию уже предусмотрены – "доведение мы их ждем в 2019 году в ближайшее время", сказал он.
По данным пресс-службы губернатора региона, к саммитам в городе реконструируется аэропорт, строится два конгресс-холла, гостиницы, будет обустроена набережная реки Миасс. Кроме того, началось строительство коттеджного поселка "Терема" в Сосновском районе. Общая сумма вложений в рамках подготовки к саммитам составит от 40 миллиардов до 50 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала