Рейтинг@Mail.ru
Обременения инвесторов по ТПУ "Новокосино" и "Алма-Атинская" пересмотрят - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обременения инвесторов по ТПУ "Новокосино" и "Алма-Атинская" пересмотрят

© АО "Мосинжпроект"Руководитель девелоперского дивизиона "Мосинжпроекта" Альберт Суниев
Руководитель девелоперского дивизиона Мосинжпроекта Альберт Суниев
Читать в
МОСКВА, 30 янв — РИА Недвижимость. При проектах транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Новокосино" и "Алма-Атинская" был ряд обременений для инвесторов, который сейчас пересматривается, сообщил журналистам первый замгендиректора по девелопменту АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев.
Ранее проекты транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Новокосино" и "Алма-Атинская" были презентованы инвесторам, напомнил он.
"Пробовали реализовать, но не реализовали. Предложили передать нам. Сейчас мы занимаемся пересмотром этих объектов с точки зрения интереса инвесторов, надо посмотреть функционал и объёмы строительства", - сказал он.
Мэр Москвы С. Собянин осмотрел ход строительства станции метро Раменки
Заммэра назвал ТПУ, которые выставят на торги в 2019 году
Ранее в рамках технологической части ТПУ, которую инвестор по правилам договора должен был передать на баланс города, было предусмотрено возведение технологических помещений, отметил он.
"Сейчас рассматривается возможность снизить эту нагрузку, технологии надо строить, а инвесторы не готовы. Сейчас мы будем снимать эти обременения по максимуму и делать их за бюджетные средства, компенсировать это лучше арендными платежами, не считая инвесторов", - сказал Суниев.
Проекты застройки ТПУ "Алма-Атинская" и "Новокосино" уже неоднократно выставлялись на аукцион, но до сих пор не нашли покупателя, несмотря на снижение цены.
ТПУ "Алма-Атинская" должен появиться рядом с одноименной станцией метро Замоскворецкой линии в районе Братеево. В границах ТПУ планируется простроить торгово-офисный центр площадью 85 тысяч квадратных метров.
Земельный участок будущего ТПУ "Новокосино" имеет площадь 4,1 гектара. На территории предусмотрено строительство многофункционального комплекса площадью 63,5 тысячи квадратных метров, а также терминала ТПУ площадью 7,39 тысячи квадратных метров, который после завершения строительных работ инвестор должен передать в собственность города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала