Рейтинг@Mail.ru
Дом реквизита и новый павильон "Мосфильма" введут в эксплуатацию за месяц - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом реквизита и новый павильон "Мосфильма" введут в эксплуатацию за месяц

Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. К 95-летию старейшей в России студии "Мосфильм", которое отмечается в среду, на ее территории построили большое здание для реквизита и костюмов и новый павильон №16, их введут в эксплуатацию в течение месяца, рассказал РИА Новости гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров.
"Главное, что нам удалось сделать к этой дате, хотя мы и не старались, случайно совпало – это построить два корпуса, которые мы сейчас запускаем. Большое здание для реквизита и костюмов - очень современное, аналогов которому в мире нет, и новый павильон №16, это очень важное событие не только для нас, но и для всей индустрии в целом. Такого строительства не вели с середины прошлого века. Все построено и практически принято нами, осталась только госприемка. Как только она примет, думаю, в течение месяца откроем", - рассказал Шахназаров.
Режиссер, генеральный директор концерна Мосфильм Карен Шахназаров. Архивное фото
Шахназаров рассказал о создании киноконцертного комплекса на "Мосфильме"
Путин дал поручение о реализации проекта модернизации и развития "Мосфильма" в 2013 году. В 2016 году был заключен контракт с инвестором — ООО "Альтера-Парк", а работы по реализации проекта начались в прошлом году. Общий объем инвестиций в реализацию проекта на "Мосфильме" составит порядка 5 миллиардов рублей без привлечения бюджетных средств.
В Доме костюма и реквизита будет находиться порядка миллиона единиц хранения, в том числе около 300 тысяч костюмов. На цокольном этаже разместился парк более 70 ретро-автомобилей и свыше 100 гужевых повозок, используемых при съемках фильмов. Новый павильон №16 стал вторым по величине среди объектов киностудии после первого павильона, являющимся самым большим кинопавильоном в Европе из расположенных в центре города. Площадь съемочного пространства в новом павильоне составляет 1,6 тысячи квадратных метров, где можно построить любую декорацию — от тропического леса до высоток Москва-сити или Манхэттена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала